Kontakt / Geschäftsstelle

Ansprechpartner/-innen

 

 

Pauline Stolte

 

 

Pauline Stolte
Geschäftsführerin

Tel  +49 30 86 321 319 - 1
stolte@alg.de

 

 

Sunhild Pflug
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel  +49 30 86 321 319 - 2
pflug@alg.de

 

 

Sabine Lockner
Buchhaltung

Tel  +49 30 86 321 319 - 3
lockner@alg.de

 

 

Carina Stewen

Carina Stewen
Projektleitung "Vererbt, vergöttert, vergessen? Über die Bedeutung und Vermittlung von Literatur als kulturelles Erbe"

Tel  +49 30 86 321 319 - 4
stewen@alg.de

 

 

Lea Wyrwal

Lea Wyrwal
Projekt "Vererbt, vergöttert, vergessen? Über die Bedeutung und Vermittlung von Literatur als kulturelles Erbe"

Tel  +49 30 86 321 319 - 5
wyrwal@alg.de

 

Luisa Andrea Jabs

Luisa Andrea Jabs
Projektleitung "Tagung zur Literaturförderung"

Tel  +49 30 86 321 319 - 6
jabs@alg.de

 

 

 

Geschäftsstelle
Arbeitsgemeinschaft Literarischer
Gesellschaften und Gedenkstätten e.V. (ALG)

Alte Jakobstraße 159/160
10969 Berlin

Tel   +49 30 86 321 319 - 0
Fax  +49 30 86 321 319 - 7

alg@alg.de

 

Bankverbindung
IBAN DE66 1001 0010 0800 5001 09
BIC PBNKDEFF